коллегия адвокатов

Витебская областная

01 апреля 2026 года, в преддверии Дня единения народов Беларуси и России, заместитель председателя Витебской областной коллегии адвокатов Анастасия Наумик провела профориентационную встречу с учащимися 2-го курса отделения «Документоведение и правоведение» филиала БГТУ «Витебский государственный технологический колледж».

В рамках встречи Анастасия Наумик подробно рассказала будущим специалистам о ключевых принципах и достижениях Союзного государства, особо отметив обеспечение равных прав граждан Беларуси и России в сферах труда, образования, здравоохранения и свободы передвижения. Было освещено текущее состояние и перспективы взаимодействия адвокатских сообществ двух стран.

Центральной темой беседы стала роль адвоката в современном правовом поле как гаранта защиты прав, свобод и законных интересов граждан и юридических лиц. Учащиеся получили информацию о процедуре приема на стажировку в адвокатуру, а также о требованиях к подготовке и сдаче квалификационного экзамена для получения статуса адвоката.

01

Брошюра

Быстрый поиск

Как стать адвокатом

2026 год

Полезные ссылки